Final Four Damen 2019

Halbfinale 1

10.08.2019 im Gut Kaden, GLC

Golf- und Land-Club Berlin-Wannsee e.V. gegen Frankfurter Golf Club e.V.

73 / 74,8 / BLAU


Club Punkte   Punkte Club
Golf- und Land-Club Berlin-Wannsee e.V. 4   5 Frankfurter Golf Club e.V.

Vierer

Spieler Punkte Ergebnis Punkte Spieler
Julia Neumann / Lydia Volkmer 0 1 auf 1 Hannah Roßmanith / Isabelle Schlick
Alexandra Försterling / Zita Arndt 1 4 & 3 0 Helen Tamy Kreuzer / Katharina Johanna Keilich
Emily Krause / Linda Rademacher 0 2 auf 1 Ava Bergner / Marie Coors
1 2

Einzel

Spieler Punkte Ergebnis Punkte Spieler
Julia Neumann 1 4 & 2 0 Hannah Roßmanith
Emily Krause 0,5 geteilt 0,5 Isabelle Schlick
Alexandra Försterling 1 3 & 2 0 Helen Tamy Kreuzer
Lydia Volkmer 0 6 & 5 1 Ava Bergner
Zita Arndt 0,5 geteilt 0,5 Katharina Johanna Keilich
Linda Rademacher 0 4 & 2 1 Marie Coors
3 3
Go touch icon 86x39

08.08.2019

Halbfinale 2

10.08.2019 im Gut Kaden, GLC

Golf Club St. Leon-Rot e.V. gegen Hamburger Golf-Club e.V.

73 / 74,8 / BLAU


Club Punkte   Punkte Club
Golf Club St. Leon-Rot e.V. 6   3 Hamburger Golf-Club e.V.

Vierer

Spieler Punkte Ergebnis Punkte Spieler
Marie Bechtold / Paula Schulz-Hanßen 0,5 geteilt 0,5 Hendrika Labsch / Miriam Emmert
Leonie Harm / Natalie Wagner 0 2 auf 1 Maike Schlender / Christin Eisenbeiß
Ashley Fowler / Laura Kowohl 0,5 geteilt 0,5 Viktoria Maria Hund / Hannah-Leonie Karg
1 2

Einzel

Spieler Punkte Ergebnis Punkte Spieler
Ashley Fowler 1 4 & 2 0 Hendrika Labsch
Jette Schulze 0 6 & 5 1 Maike Schlender
Marie Bechtold 1 2 auf 0 Viktoria Maria Hund
Laura Kowohl 1 4 & 2 0 Christin Eisenbeiß
Leonie Harm 1 5 & 3 0 Lilly Marie Köster
Paula Schulz-Hanßen 1 7 & 6 0 Miriam Emmert
5 1
Go touch icon 86x39

08.08.2019

Spiel um Platz 3

11.08.2019 im Gut Kaden, GLC

Golf- und Land-Club Berlin-Wannsee e.V. gegen Hamburger Golf-Club e.V.

73 / 74,8 / BLAU


Club Punkte   Punkte Club
Golf- und Land-Club Berlin-Wannsee e.V. 3   6 Hamburger Golf-Club e.V.

Vierer

Spieler Punkte Ergebnis Punkte Spieler
Julia Neumann / Lydia Volkmer 0 5 & 4 1 Maike Schlender / Christin Eisenbeiß
Zita Arndt / Alexandra Försterling 0,5 geteilt 0,5 Viktoria Maria Hund / Hannah-Leonie Karg
Emily Krause / Linda Rademacher 0 7 & 6 1 Esther Henseleit / Marietta Dohrendorf
0,5 2,5

Einzel

Spieler Punkte Ergebnis Punkte Spieler
Julia Neumann 0 1 auf 1 Esther Henseleit
Zita Arndt 0 2 & 1 1 Hendrika Labsch
Tara Bettle 1 1 auf 0 Viktoria Maria Hund
Emily Krause 1 4 & 2 0 Marietta Dohrendorf
Alexandra Försterling 0 2 auf 1 Maike Schlender
Linda Rademacher 0,5 geteilt 0,5 Christin Eisenbeiß
2,5 3,5
Go touch icon 86x39

08.08.2019

Finale

11.08.2019 im Gut Kaden, GLC

Frankfurter Golf Club e.V. gegen Golf Club St. Leon-Rot e.V.

73 / 74,8 / BLAU


Club Punkte   Punkte Club
Frankfurter Golf Club e.V. 4   5 Golf Club St. Leon-Rot e.V.

Vierer

Spieler Punkte Ergebnis Punkte Spieler
Hannah Roßmanith / Isabelle Schlick 0 6 & 5 1 Leonie Harm / Natalie Wagner
Helen Tamy Kreuzer / Katharina Johanna Keilich 0 3 & 2 1 Paula Schulz-Hanßen / Marie Bechtold
Ava Bergner / Marie Coors 0 3 & 2 1 Ashley Fowler / Laura Kowohl
0 3

Einzel

Spieler Punkte Ergebnis Punkte Spieler
Hannah Roßmanith 1 1 auf 0 Paula Schulz-Hanßen
Isabelle Schlick 0 4 & 3 1 Leonie Harm
Helen Tamy Kreuzer 0 6 & 5 1 Ashley Fowler
Katharina Johanna Keilich 1 5 & 3 0 Marie Bechtold
Ava Bergner 1 3 & 2 0 Jette Schulze
Marie Coors 1 3 & 2 0 Laura Kowohl
4 2
Go touch icon 86x39

08.08.2019