präsentiert von

Ligarangliste

Suchfilter


für die Deutsche Meisterschaft AK offen qualifiziert
für die Deutsche Jugendmeisterschaft in ihrer/seiner Altersklasse qualifiziert

Ligarangliste

Rang DM DM Jugend Spieler sort-numeric-asc HCP Club LGV Liga Punkte
T150
Victoria Höpfner
3.6 Wentorf-Reinbeker GC HAM Regionalliga Nord 1 58,3
T150
Natalie Wagner
+1.0 St. Leon-Rot e.V., GC BW 1. Bundesliga Süd 58,3
T153
Victoria Drechsler
0.3 Olching, GC BAY 2. Bundesliga Süd 57,6
T153
Maybritt Streit
0.6 Mülheim an der Ruhr, GC NRW 1. Bundesliga Nord 57,6
T153
Johanna Steinberg
1.6 Olching, GC BAY 2. Bundesliga Süd 57,6
T156
Henriette Sohns
3.9 Strelasund GmbH & Co. KG M/V Oberliga Nord 3 56,8
T156
Tamina Römer
3.0 Hösel, GC NRW 2. Bundesliga West 56,8
158
Sophia Ackerhans
1.9 Altenhof, GC SH 2. Bundesliga Nord 56,3
159
Karoline Dreckmann
2.2 Köln, G&LC NRW Regionalliga Mitte 1 55,5
T160
Marie-Theres Liehs
2.0 Neuhof, GC HES 2. Bundesliga Mitte 55,4
T160
Mara Bambach
3.2 Kiawah GC Riedstadt HES 2. Bundesliga Mitte 55,4
162
Nele Sophie Mattner
1.2 Stuttgarter GC Solitude BW 1. Bundesliga Süd 55,0
163
Selina Weiher
2.8 Aschheim, GP BAY Regionalliga Süd 1 54,4
164
Anna Even
3.4 Herzogenaurach, GC BAY Regionalliga Süd 2 54,0
165
Carmen Euchner
+1.2 Mülheim an der Ruhr, GC NRW 1. Bundesliga Nord 53,6
166
Gloria Zeitler
1.2 Reichswald, GC Am BAY 1. Bundesliga Süd 53,2
T167
Clara Caterina Isay
4.0 Hamburg-Ahrensburg, GC HAM Oberliga Nord 3 52,8
T167
Denise Eder
1.1 Liebenstein, G&LC Schloß BW Regionalliga Süd 2 52,8
T167
Gabi Dietrich
3.2 Hösel, GC NRW 2. Bundesliga West 52,8
170
Eva-Lilly Bolte
1.6 Hannover, GC NIE-B Regionalliga Nord 2 52,6
T171
Lea Hollenberg
3.7 Aschheim, GP BAY Regionalliga Süd 1 52,4
T171
Antonia Böhrer
2.5 Kurpfalz, GC RP/SA Regionalliga Mitte 2 52,4
173
Miranda Yates-Steg
3.8 Rottbach, GC BAY Oberliga Süd 2 52,3
174
Julia Hafenrichter
1.6 Liebenstein, G&LC Schloß BW Regionalliga Süd 2 52,0
175
Cara Iden
1.7 Hamburger L&GC Hittfeld HAM 2. Bundesliga Nord 51,6
T176
Marion Thalmeir
2.2 München Eichenried, GC BAY 2. Bundesliga Süd 51,3
T176
Ira-Christina Wirth
1.1 Lübeck-Travemünder, GK SH Regionalliga Nord 1 51,3
T176
Julika Großpietsch
1.3 Thüringer GC SA-TH Regionalliga Mitte 1 51,3
T179
Sophie-Charlott Hempel
1.0 Westpfalz, Erster GC RP/SA Oberliga Mitte 3 51,0
T179
Charlotte Broermann
3.4 Paderborner Land, GC NRW Regionalliga West 1 51,0
T179
Lara Teresa Mohr
1.4 Heddesheim Neuzenhof, GC BW Regionalliga Mitte 2 51,0
182
Anne-Kathrin Albrecht
+1.9 Langenhagen, GC NIE-B 2. Bundesliga West 50,8
T183
Anne Laura Schaffer
1.5 Hamburg-Walddörfer, GC HAM 2. Bundesliga Nord 49,6
T183
Lioba Fieweger
2.6 Zur Vahr, Club NIE-B 2. Bundesliga Nord 49,6
T185
Julia Gerlach
0.4 München Eichenried, GC BAY 2. Bundesliga Süd 49,0
T185
Ann-Kathrin Rebhan
4.4 Hamburg-Treudelberg, G&CC HAM Oberliga Nord 3 49,0
187
Anna Franziska Pfuff
3.8 Augsburg, GC BAY Regionalliga Süd 2 48,7
188
Tina Mahlow
4.3 Timmendorfer Strand, GC SH Oberliga Nord 1 48,0
189
Rebecca Hnidka
+0.2 Herzogenaurach, GC BAY Regionalliga Süd 2 47,8
190
Isabel-Iginia Wilcke
2.9 Hamburg Wendlohe, GC HAM 2. Bundesliga Nord 47,6
T191
Maximiliane Teeuwen
2.9 Schmitzhof, G&LC NRW Regionalliga West 2 46,6
T191
Annalena Bogya
3.8 Burgdorfer GC NIE-B Regionalliga Nord 2 46,6
T193
Annemarie Blumberg-Tieck
5.7 Varmert, GC NRW Oberliga Mitte 1 46,0
T193
Kim Mara Reber
3.4 Liebenstein, G&LC Schloß BW Regionalliga Süd 2 46,0
T193
Sabine Groß
3.3 Herzogenaurach, GC BAY Regionalliga Süd 2 46,0
196
Julia Kaeding
0.7 Hamburg-Walddörfer, GC HAM 2. Bundesliga Nord 45,6
197
Marietta Ruhl
3.2 Mainzer GC RP/SA Regionalliga Mitte 2 45,3
T198
Olivia Neubauer
3.6 Wentorf-Reinbeker GC HAM Regionalliga Nord 1 45,2
T198
Theresa Bochdanovits
+0.3 Reichswald, GC Am BAY 1. Bundesliga Süd 45,2
T198
Tanja Frank
3.1 Wentorf-Reinbeker GC HAM Regionalliga Nord 1 45,2
Seite 4 von 18

Stand: 05.08.2018