präsentiert von

Ligarangliste

Suchfilter


für die Deutsche Meisterschaft AK offen qualifiziert
für die Deutsche Jugendmeisterschaft in ihrer/seiner Altersklasse qualifiziert

Ligarangliste

Rang DM DM Jugend Spieler sort-numeric-asc HCP Club LGV Liga Punkte
T351
Victoria Jung
4.5 Bergisch Land, GC NRW 2. Bundesliga West 6,3
T351
Chantal Schnaufer
7.4 Bad Liebenzell, GC BW Oberliga Süd 1 6,3
T353
Christiane Schrotz
5.4 Mannheim-Viernheim, GC BW Oberliga Mitte 3 6,0
T353
Ines Güntert
5.1 Chieming, GC BAY Oberliga Süd 4 6,0
T353
Carolin Ackermann
5.4 Heidelberg-Lobenfeld, GC BW Regionalliga Süd 2 6,0
356
Marie Postiglione
5.8 Freiburger GC BW Oberliga Süd 1 5,8
357
Frauke Rethmeier
5.1 Düsseldorf Grafenberg, GC NRW Oberliga West 4 4,8
358
Irmgard Weber-Wetzel
6.6 Neuenhof, GC Gut NRW Oberliga West 3 4,6
T359
Beate Reimann
6.4 Schönbuch, GC BW Regionalliga Süd 2 4,0
T359
Edna Maxime Büll
6.4 Altenhof, GC SH Oberliga Nord 1 4,0
361
Isabelle Spelthahn
6.1 Pinnau, GC An der HAM Regionalliga Nord 1 3,8
T362
Stina Gewecke
4.3 Zur Vahr, Club NIE-B Oberliga Nord 2 3,7
T362
Anja Schmidt
5.9 Bad Salzuflen, G&LC NRW Oberliga West 2 3,7
364
Andrea Marx
4.1 Dortmunder GC NRW Oberliga West 3 3,5
365
Roberta Rave
6.9 Brodauer Mühle, GC SH Oberliga Nord 1 3,3
T366
Mia Lena Hoffmann
3.9 Altenhof, GC SH 2. Bundesliga Nord 3,2
T366
Nina Schüller
5.6 Tegernseer GC Bad Wiessee BAY Oberliga Süd 4 3,2
T368
Yasemin Sari
1.3 Bad Ems, Mittelrh. GC RP/SA Oberliga Mitte 2 2,8
T368
Henriette Fuchs
4.3 Mannheim-Viernheim, GC BW Oberliga Mitte 3 2,8
370
Natalie Becker
3.9 Liebenstein, G&LC Schloß BW Regionalliga Süd 2 2,7
T371
Kirstin Gabriel
5.7 Kallin, GC BER/B Oberliga Nord 4 2,6
T371
Alexandra Kosakowski
4.7 Märkischer GC Potsdam BER/B Oberliga Nord 4 2,6
T371
Lara Cathleen Ardler
+0.4 Braunschweig, GK NIE-B Regionalliga Nord 2 2,6
374
Nina Klug
5.3 Hummelbachaue, GC NRW Regionalliga West 2 2,3
T375
Katharina Fahr
4.1 Owingen-Überlingen, GC BW Oberliga Süd 1 1,8
T375
Pia Maaßen
4.0 Bonn-Godesberg, GC NRW Oberliga Mitte 2 1,8
T377
Rahel Heines
4.9 Konstanz, GC BW Oberliga Süd 1 1,5
T377
Jane Pfautsch-Chi
5.6 Royal Homburger GC 1899 HES Oberliga Mitte 4 1,5
T379
Lindsay Nadenau
5.8 Mergelhof Sektion, GC NRW Oberliga Mitte 1 1,3
T379
Eva Litzenburger
4.3 Bad Ems, Mittelrh. GC RP/SA Oberliga Mitte 2 1,3
T379
Antonia Thedens
6.9 Hamburg-Treudelberg, G&CC HAM Oberliga Nord 3 1,3
T382
Veronika Fuchs
6.6 Holledau, G&F GmbH BAY Oberliga Süd 4 1,2
T382
Anne Jacobsen
4.4 Hamburg-Holm, GC HAM Regionalliga Nord 1 1,2
T384
Sabine Kürner
5.9 Oberpfälzer Wald, G&LC BAY Oberliga Süd 3 1,0
T384
Anja Korallus
6.6 Hannover, GC NIE-B Regionalliga Nord 2 1,0
386
Pauline Bürgers
5.6 Hamburg-Treudelberg, G&CC HAM Oberliga Nord 3 0,8
387
Marlies Seel
6.6 Thülsfelder Talsperre, GC NIE-B Oberliga West 1 0,7
T388
Isabelle Lorenz
5.9 Neckartal, GC BW Oberliga Süd 1 -0,2
T388
Bärbel Natzke
4.6 Oberneuland, GC NIE-B Oberliga Nord 2 -0,2
T388
Ylvi Renkhold
8.4 Royal Dortmund NRW Oberliga West 3 -0,2
391
Laura Kohlmaier
6.0 Scheibenhardt, GC Hofgut BW Oberliga Mitte 3 -0,3
392
Anna Schiebler
3.8 Hamburg-Holm, GC HAM Regionalliga Nord 1 -0,5
393
Katharina Rösch
3.4 Hetzenhof, GC BW 2. Bundesliga Mitte -0,6
T394
Alicia Kalbrunner
2.9 Heddesheim Neuzenhof, GC BW Regionalliga Mitte 2 -0,7
T394
Josepha Schmidt
7.4 Freiburger GC BW Oberliga Süd 1 -0,7
396
Marit Wierleuker
4.0 Langenhagen, GC NIE-B 2. Bundesliga West -1,2
397
Denise Böhm
4.2 Starnberg, GC BAY Regionalliga Süd 1 -2,8
398
Dorothea Dierks
4.5 Buchholz-Nordheide, GC HAM Oberliga Nord 2 -3,0
399
Katharina Latzel
4.5 Hanau-Wilhelmsbad, GC HES Oberliga Mitte 4 -3,5
400
Kristina Eich
4.8 Bonn-Godesberg, GC NRW Oberliga Mitte 2 -3,7
Seite 8 von 18

Stand: 05.08.2018