präsentiert von

Ligarangliste

Suchfilter


für die Deutsche Meisterschaft AK offen qualifiziert
für die Deutsche Jugendmeisterschaft in ihrer/seiner Altersklasse qualifiziert

Ligarangliste

Rang DM DM Jugend Spieler sort-numeric-asc HCP Club LGV Liga Punkte
1
Jiri Zuska
+3.4 St. Leon-Rot e.V., GC LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 160,7
2
Michael Hirmer
+4.9 Stuttgarter GC Solitude LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 159,7
3
Hurly Long
Pro Mannheim-Viernheim, GC LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 149,0
4
Jonas Baumgartner
+4.3 Hösel, GC LGV Nordrhein-Westfalen 1. Bundesliga Nord 147,6
5
Marc Alexander Hammer
+4.9 Mannheim-Viernheim, GC LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 143,0
6
Benedikt Thalmayr
+3.4 Stuttgarter GC Solitude LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 141,8
7
Yannick Schütz
+3.3 Stuttgarter GC Solitude LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 141,0
8
Vincent Immanuel Wilhelm
+2.2 Niederreutin, GC Domäne LGV Baden-Württemberg 2. Bundesliga Mitte 138,3
9
Stefan Still
+0.6 Münchener GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 138,0
T10
Maximilian Herrmann
+3.3 Stuttgarter GC Solitude LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 137,0
T10
Nico Lang
+3.0 Mannheim-Viernheim, GC LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 137,0
12
Patrick Kopp
Pro Olching, GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 136,0
T13
Philipp Matlari
+2.9 St. Leon-Rot e.V., GC LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 132,3
T13
Calvin Greschner
+3.6 Münchener GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 132,3
15
Nils Dobrunz
+2.6 Berlin-Wannsee, G&LC LGV Berlin-Brandenburg 1. Bundesliga Nord 131,6
16
Philipp Katich
+4.0 St. Leon-Rot e.V., GC LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 131,0
T17
Maximilian Heller
+3.0 GuLC Holledau LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 130,0
T17
Eric Dörrenberg
+1.8 München Valley, GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 130,0
T17
Jakob Flierdt
+4.5 Münchener GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 130,0
20
Falko Hanisch
+4.2 Berliner GC Stolper Heide LGV Berlin-Brandenburg 2. Bundesliga Nord 129,6
21
Vitek Novak
+3.8 München Valley, GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 129,0
22
Constantin Unger
+2.5 St. Leon-Rot e.V., GC LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 128,8
T23
Jeremy Hülsey
+1.9 Kirchheim-Wendlingen, GC LGV Baden-Württemberg Regionalliga Mitte 2 128,5
T23
Tom Westenberger
+3.8 Marienburger GC LGV Nordrhein-Westfalen 1. Bundesliga Nord 128,5
25
Thomas Rosenmüller
+4.6 München Eichenried, GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 128,0
T26
Alexander Herrmann
+3.4 Stuttgarter GC Solitude LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 127,7
T26
Johannes Hounsgaard
+3.5 München Valley, GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 127,7
T26
Adrian Steeger
+1.6 Münchener GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 127,7
29
Christian Hellwig
+1.8 Hubbelrath, GC LGV Nordrhein-Westfalen 1. Bundesliga Nord 125,7
30
Jannik De Bruyn
+4.9 Hösel, GC LGV Nordrhein-Westfalen 1. Bundesliga Nord 125,6
31
Florian Moosmeier
+2.0 München Eichenried, GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 125,5
32
Michael Thannhäuser
+3.2 Hamburger GC LGV Hamburg 2. Bundesliga Nord 124,7
33
Maximilian Behnke
+2.5 Burgdorfer GC LGV Niedersachsen/Bremen Regionalliga Nord 2 123,8
34
David Li
+3.0 Hubbelrath, GC LGV Nordrhein-Westfalen 1. Bundesliga Nord 123,5
35
Maximilian Röhrig
Pro Frankfurter GC LGV Hessen 1. Bundesliga Nord 121,3
36
David Heinzinger
Pro Garmisch-Partenkirchen,GC LGV Bayern Oberliga Süd 3 120,8
37
Graeme Robertson
+3.8 Herzogenaurach, GC LGV Bayern 1. Bundesliga Süd 120,7
38
Julian Kunzenbacher
Pro Teutoburger Wald LGV Nordrhein-Westfalen 2. Bundesliga West 120,3
T39
Tobias Ebner
+2.2 München Eichenried, GC LGV Bayern 2. Bundesliga Süd 120,0
T39
Jonas Robert Kugel
+4.5 Stuttgarter GC Solitude LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 120,0
T41
Max Fischer
+2.0 Berlin-Wannsee, G&LC LGV Berlin-Brandenburg 1. Bundesliga Nord 119,6
T41
Lukas Buller
+4.1 Frankfurter GC LGV Hessen 1. Bundesliga Nord 119,6
43
Brandon Dietzel
+4.2 Essen-Heidhausen, GC LGV Nordrhein-Westfalen 2. Bundesliga West 119,4
44
Lukas Gras
Pro Osnabrücker GC LGV Niedersachsen/Bremen Oberliga Nord 3 119,3
45
Mauro Anderi
+3.5 St. Leon-Rot e.V., GC LGV Baden-Württemberg 1. Bundesliga Süd 119,0
46
Yannik Emmert
+2.8 Hamburger GC LGV Hamburg 2. Bundesliga Nord 118,3
T47
Christian Bräunig
Pro Main-Taunus, GC LGV Hessen Regionalliga Mitte 1 118,0
T47
Martin Knötig
+2.9 Heidelberg-Lobenfeld, GC LGV Baden-Württemberg 2. Bundesliga Mitte 118,0
T47
Maximilian Wojciechowski
+1.9 Berlin-Wannsee, G&LC LGV Berlin-Brandenburg 1. Bundesliga Nord 118,0
50
Maximilian Herter
+3.6 Hubbelrath, GC LGV Nordrhein-Westfalen 1. Bundesliga Nord 117,6
Seite 1 von 49

Stand: 04.08.2019